Información Proyectos I.E.



La influencia de las técnicas de aprendizaje activo en el desarrollo de competencias transversales:diseño de medidas y evaluación

Coordinador(a): Jorge Enrique Perez Martin
Centro: E.U. DE ING. TECNICA AGRICOLA
Nivel: GIE C ó EC
... memoria no disponible
Palabras clave:
  • Aprendizaje Activo
  • Competencias transversales
  • Evaluación de competencias transversales
  • Evaluación del aprendizaje
  • Investigación educativa
Miembros de la comunidad UPM que lo componen
Nombre y apellidos Centro Plaza Email
Pascual Campoy Cervera E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) pascual.campoy[at]upm[dot]es
Teresa Coello Garcia OTROS PDI (UPM) teresa.coello[at]noupm[dot]es
Javier Garcia Martin E.T.S DE ING. DE SISTEMAS INFORMÁTICOS PDI (UPM) javier.garciam[at]upm[dot]es
Pilar Manzano Garcia E.T.S DE ING. DE SISTEMAS INFORMÁTICOS PDI (UPM) pilar.manzano[at]upm[dot]es
Isabel Muñoz Fernandez E.T.S DE ING. DE SISTEMAS INFORMÁTICOS PDI (UPM) isabel.munoz[at]upm[dot]es
Jorge Enrique Perez Martin E.U. DE ING. TECNICA AGRICOLA PDI (UPM) jorgeenrique.perez[at]upm[dot]es
Diana Perez Martinez OTROS PDI (UPM) diana.perez[at]noupm[dot]es
Trinidad Riolobo Novalvos E.T.S DE ING. DE SISTEMAS INFORMÁTICOS PAS trinidad.riolobo[at]upm[dot]es
Alberto Tejero Lopez E.T.S DE ING. DE SISTEMAS INFORMÁTICOS PAS alberto.tejero[at]upm[dot]es