Información Proyectos I.E.



Estrategias Metodológicas y Nuevas Tecnologías en la Adaptación de los Estudios de Ingeniería al EEES

Coordinador(a): Mª Asunción Sastre Rosa
Centro: E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS
Nivel: GIE C ó EC
... memoria no disponible
Palabras clave:
  • Alumnos nuevo ingreso
  • Aprendizaje Orientado a Proyectos
  • Créditos ECTS
  • Elaboracion material docente
  • Evaluación del aprendizaje
  • Materias básicas en ingeniería y arquitectura
  • Moodle
  • OpenCourseWare
  • Planificación y coordinación docente
  • Uso de TIC
Miembros de la comunidad UPM que lo componen
Nombre y apellidos Centro Plaza Email
Jesus Abderraman Marrero E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS PDI (UPM) jc.abderraman[at]upm[dot]es
Fernando Blasco Contreras E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) fernando.blasco[at]upm[dot]es
Carmen Escribano Iglesias E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS PDI (UPM) mariadelcarmen.escribano[at]upm[dot]es
Antonio Giraldo Carbajo E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS PDI (UPM) antonio.giraldo[at]upm[dot]es
Mª Antonia Gonzalez Gomez E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) antonia.gonzalez[at]upm[dot]es
Raquel Natividad Gonzalo Palomar E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS PDI (UPM) raquelnatividad.gonzalo[at]upm[dot]es
Vicente Martin Ayuso E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS PDI (UPM) vicente.martin[at]upm[dot]es
Mª Jose Moscoso Castro E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) mariajose.moscoso[at]upm[dot]es
Mª Asunción Sastre Rosa E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS PDI (UPM) sonia.sastre[at]upm[dot]es
Adriana Toni Delgado E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS PDI (UPM) adriana.toni[at]upm[dot]es
Emilio Torrano Gimenez E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS PDI (UPM) emilio.torrano[at]upm[dot]es