Información Proyectos I.E.



Coordinación de contenidos y ECTS en primer ciclo de las titulaciones de Ingeniero Industrial e Ingeniero Químico

Coordinador(a): Fernando Matia Espada
Centro: E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES
Nivel: Cursos completos
... memoria no disponible
Palabras clave:
  • Alumnos nuevo ingreso
  • Aprendizaje Activo
  • Competencias específicas
  • Competencias transversales
  • Créditos ECTS
  • Investigación educativa
  • Planificación y coordinación docente
Miembros de la comunidad UPM que lo componen
Nombre y apellidos Centro Plaza Email
Victor Manuel Blazquez Martinez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) victor.blazquez.martinez[at]upm[dot]es
Jose Antonio Cobos Marquez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) ja.cobos[at]upm[dot]es
Antonio Crespo Martinez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) antonio.crespo[at]upm[dot]es
Mª Mar de la Fuente García-Soto E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) mariadelmar.delafuente[at]upm[dot]es
Jose Maria Diaz de la Cruz Cano E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) jose.diazdelacruz[at]upm[dot]es
Ascension Fernandez Lopez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) a.fernandez[at]upm[dot]es
Manuel Ferre Perez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) m.ferre[at]upm[dot]es
Pilar Garcia Armada E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) pilar.garcia.armada[at]upm[dot]es
Fco. Javier Garcia de Jalon de la Fuente E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) javier.garciadejalon[at]upm[dot]es
Javier Garcia Garcia E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) javier.garciag[at]upm[dot]es
Paloma Garcia Lazaro E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) paloma.garcia[at]upm[dot]es
Celina Gonzalez Fernandez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) celina.gonzalez[at]upm[dot]es
Camino Gonzalez Fernandez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) camino.gonzalez[at]upm[dot]es
Jose Gaspar Gonzalez Montiel E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) jose.gmontiel[at]upm[dot]es
Jose Alberto Jaen Gallego E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) josealberto.jaen[at]upm[dot]es
Vicente Lorenzo Esteban E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) vicente.lorenzo[at]upm[dot]es
Jose Losada del Barrio E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) jose.losada[at]upm[dot]es
Fernando Manuel Martin E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) fernando.manuel.martin[at]upm[dot]es
Raquel Martinez Fernandez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) raquel.martinez[at]upm[dot]es
Sergio Martinez Gonzalez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) sergio.martinez[at]upm[dot]es
Mª Luisa Martinez Muneta E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) luisa.mtzmuneta[at]upm[dot]es
Joaquin Martinez Urreaga E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) joaquin.martinez[at]upm[dot]es
Fernando Matia Espada E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) fernando.matia[at]upm[dot]es
Mª del Carmen Matias Arranz E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) mc.matias[at]upm[dot]es
Maria Jose Molina Rubio E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) mariajose.molina[at]upm[dot]es
Miguel Morales Furio E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) miguel.morales[at]upm[dot]es
Jose Luis Muñoz Sanz E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) joseluis.munozs[at]upm[dot]es
Gustavo Adolfo Narros Sierra E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) adolfo.narros[at]upm[dot]es
Rafael Nieto Carlier E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) rafael.nieto[at]upm[dot]es
Jose Luis Ocaña Moreno E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) joseluis.ocana[at]upm[dot]es
Isabel Paz Antolin E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) isabel.paz[at]upm[dot]es
Gabriel Pinto Cañon E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) gabriel.pinto[at]upm[dot]es
Angel Ponce Garres E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) angel.ponce[at]upm[dot]es
Luis Rebollo Medrano E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) lrebollo[at]unionfenosa[dot]es
Jaime Rodriguez Arribas E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) jaime.rodriguez[at]upm[dot]es
Ignacio Romero Olleros E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) ignacio.romero[at]upm[dot]es
Antonio Ros Felip E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) antonio.ros[at]upm[dot]es
Angel Maria Sanchez Perez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) am.sanchez[at]upm[dot]es
Rosa Mª Scala Hernandez-Vaquero E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) rosamaria.scala[at]upm[dot]es
Maria Luisa Tablada Cruz E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) marialuisa.tablada[at]upm[dot]es
Jesus de Vicente y Oliva E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) jvo[at]etsii[dot]upm[dot]es
Alejandro Zarzo Altarejos E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) alejandro.zarzo[at]upm[dot]es