Información Proyectos I.E.



Puesta en practica en el aula de una experiencia de proyecto de diseño cooperativo con integración de difernetes especialidades en el desarrollo de un proyecto común estructurado en áreas

Coordinador(a): Javier Perez Alvarez
Centro: E.U. DE INGENIERIA TECNICA AERONAUTICA
Nivel: GIE C ó EC
... memoria no disponible
Palabras clave:
  • Aprendizaje Activo
  • Aprendizaje Orientado a Proyectos
  • Competencias específicas
  • Competencias transversales
  • Evaluación del aprendizaje
  • Planificación y coordinación docente
  • Trabajo en Equipo/Grupo
  • Tutoría
  • Uso de TIC
Miembros de la comunidad UPM que lo componen
Nombre y apellidos Centro Plaza Email
Jose Juan Aliaga Maraver E.U. DE INGENIERIA TECNICA AERONAUTICA PDI (UPM) jj.aliaga[at]upm[dot]es
Felipe Alonso Jimenez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) felipe.jimenez[at]upm[dot]es
Miguel Laguna Esteras E.U. DE INGENIERIA TECNICA AERONAUTICA PDI (UPM) miguel.laguna.esteras[at]upm[dot]es
Javier Perez Alvarez E.U. DE INGENIERIA TECNICA AERONAUTICA PDI (UPM) javier.perez[at]upm[dot]es
Jose Luis Perez Benedito E.U. DE INGENIERIA TECNICA AERONAUTICA PDI (UPM) joseluis.perez[at]upm[dot]es
Santiago Poveda Martínez E.U. DE INGENIERIA TECNICA AERONAUTICA PDI (UPM) santiago.poveda.martinez[at]upm[dot]es
Angel A. Rodriguez Sevillano E.U. DE INGENIERIA TECNICA AERONAUTICA PDI (UPM) angel.rodriguez.sevillano[at]upm[dot]es
Jose Jaime Rua Armesto E.U. DE INGENIERIA TECNICA AERONAUTICA PDI (UPM) josejaime.rua[at]upm[dot]es