Información Proyectos I.E.



Elaboración de material didáctico interactivo y multimedia para la formación de estudiantes de bachillerato con el objetivo de facilitar su ingreso en la Universidad Politécnica de Madrid

Coordinador(a): Esperanza Ayuga Tellez
Centro: E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES
Nivel: GIE C ó EC
... memoria no disponible
Palabras clave:
  • Alumnos nuevo ingreso
  • Aprendizaje Activo
  • Captación de alumnos
  • Elaboracion material docente
  • Evaluación docente
  • Investigación educativa
  • Material Multimedia
  • Uso de TIC
Miembros de la comunidad UPM que lo componen
Nombre y apellidos Centro Plaza Email
Jose Luis Abreu Leon E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES OTROS joseluis.abreu[at]noupm[dot]es
Esperanza Ayuga Tellez E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) esperanza.ayuga[at]upm[dot]es
Jose Roman Galo Sanchez E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES OTROS pj.gallo[at]alumnos[dot]upm[dot]es
Concepción Gonzalez Garcia E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) concepcion.gonzalez[at]upm[dot]es
Mª Angeles Grande Ortiz E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) m.angeles.grande[at]upm[dot]es
Ignacio Lopez Torres E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) i.lopez[at]upm[dot]es
Angel Julian Martin Fernandez E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) a.martinf[at]upm[dot]es
Susana Martin Fernandez E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) susana.martin[at]upm[dot]es
Jose Manuel Moral Medina E.T.S. DE INGENIEROS AGRONOMOS PDI (UPM) jm.moral[at]upm[dot]es
José Manuel Pérez González E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) josemanuel.perezg[at]upm[dot]es
Jose Luis San Emeterio E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES OTROS joseluis.sanemeterio[at]noupm[dot]es
Gonzalo Tevar Sanz E.T.S. DE INGENIEROS DE MONTES PDI (UPM) gonzalo.tevar[at]upm[dot]es