Información Proyectos I.E.



Perfil de ingreso y curso de Iniciación a la Ingeniería (curso cero) en las titulaciones de Ing. Industrial e Ing. Químico de la ETSII

Coordinador(a): Gabriel Pinto Cañon
Centro: E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES
Nivel: Cursos completos
... memoria no disponible
Palabras clave:
  • Alumnos nuevo ingreso
  • Captación de alumnos
  • Desarrollo de TIC's
  • Elaboracion material docente
  • Evaluación del aprendizaje
  • Materias básicas en ingeniería y arquitectura
  • Moodle
  • Uso de TIC
Miembros de la comunidad UPM que lo componen
Nombre y apellidos Centro Plaza Email
Juan Antonio Alonso Miguel E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) juanantonio.alonso[at]upm[dot]es
Jose Antonio Cobos Marquez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) ja.cobos[at]upm[dot]es
Jose Maria Diaz de la Cruz Cano E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) jose.diazdelacruz[at]upm[dot]es
Ascension Fernandez Lopez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) a.fernandez[at]upm[dot]es
Pablo Gomez Mourelo E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) pablo.gomez.mourelo[at]upm[dot]es
Mª Luisa Martinez Muneta E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) luisa.mtzmuneta[at]upm[dot]es
Joaquin Martinez Urreaga E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) joaquin.martinez[at]upm[dot]es
Mª del Carmen Matias Arranz E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) mc.matias[at]upm[dot]es
Maria Jose Molina Rubio E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) mariajose.molina[at]upm[dot]es
Jose Luis Ocaña Moreno E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) joseluis.ocana[at]upm[dot]es
Gabriel Pinto Cañon E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) gabriel.pinto[at]upm[dot]es
Gregorio Romero Rey E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) gregorio.romero[at]upm[dot]es
Eva Maria Sanchez Mañes E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) evamaria.sanchez[at]upm[dot]es
Angel Maria Sanchez Perez E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) am.sanchez[at]upm[dot]es
Rosa Mª Scala Hernandez-Vaquero E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) rosamaria.scala[at]upm[dot]es
Luis Seidel Gomez De Quero E.T.S. DE INGENIEROS INDUSTRIALES PDI (UPM) luis.seidel[at]upm[dot]es