Información Proyectos I.E.



Desarrollo de un entorno virtual orientado a la docencia de las clases prácticas de metrología dimensional

Coordinador(a): Emilio Gomez Garcia
Centro: E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL
Nivel: Apoyo al desarrollo de proyectos de innovación educativa por los Grupos de Innovación Educativa consolidados o en proceso de consolidación
... memoria no disponible
Palabras clave:
  • Aprendizaje Activo
  • Elaboracion material docente
  • Material Multimedia
  • Uso de las TIC's
Miembros de la comunidad UPM que lo componen
Nombre y apellidos Centro Plaza Email
Cintia Barajas Fernandez E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL PDI (UPM) cintia.barajas[at]upm[dot]es
Emilio Gomez Garcia E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL PDI (UPM) emilio.gomez[at]upm[dot]es
Manuel Fernandez Benitez E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL PDI (UPM) manuel.fernandez[at]upm[dot]es
Jesus Caja Garcia E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL BECARIO jesus.caja[at]upm[dot]es
Jose Antonio Lozano Ruiz E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL PDI (UPM) joseantonio.lozano[at]upm[dot]es
Juan Manuel Rodriguez Nuevo E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL PDI (UPM) juanmanuel.rodriguez[at]upm[dot]es
Miguel Berzal Rubio E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL PDI (UPM) m.berzal[at]upm[dot]es
Piera Maresca E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL BECARIO piera.maresca[at]upm[dot]es
Victoriano Vera Martínez E.T.S. DE INGENIERÍA Y DISEÑO INDUSTRIAL PDI (UPM) victoriano.vera[at]upm[dot]es